Муниципальное бюджетное  учреждение дополнительного образования  "Таштыпский районный Центр детского творчества"

ПРОФИЛАКТИКА ДЕТСКОГО ДОРОЖНО-ТРАНСПОРТНОГО
ТРАВМАТИЗМА

Агитбригада юных инспекторов дорожного движения Таштыпского районного Центра детского творчества под руководством своего наставника Любови Григорьевны Топоевой подготовили музыкально-профилактическое выступление по правилам дорожной безопасности.

Оценить по достоинству дебют юных актеров предстояло ученикам начальных классов своей же школы, который, несмотря на волнение выступающих, прошел на очень высоком уровне.

Останавливаться на достигнутом юные инспекторы не стали и решили показать свое выступление учащимся других школ Таштыпского района. И вот уже Большесейская школа радушно распахнула свои двери для новоиспеченных актеров, километры пути для которых не стали преградой для достижения поставленной цели.

В стихотворной форме, под четко отрепетированные танцевальные движения команда ЮИД обращается к зрителям не пренебрегать правилами безопасного поведения в условиях дорожной среды. «Мы за безопасность на дорогах! А ты?» - звучит призыв с плаката в заключительной части выступления.

Руководитель отряда ЮИД тоже не осталась в стороне и провела для зрительской аудитории интеллектуальную игру «Опасно - безопасно». Под мультимедийную презентацию ребята разбирали различные дорожные ситуации и называли, где путь или действия героев безопасны или наоборот – представляют угрозу для жизни и здоровья участников дорожного движения.

На этом урок дорожной грамоты для учеников Большесейской школы закончился, а на очереди следующая школа и новые благодарные зрители.

Юлия Сергеева,

ОГИБДД ОтдМВД России по Таштыпскому району

Дата последнего обновления страницы 12.09.2018
Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»